





Фотостудия «Caprice» провела рекламную фотосессию в Доме моды «Alima»
Дом моды «Alima» создан обладателем международной стипендии Президента Республики Казахстан «Болашак» Алимой Мурзабековой. Алима, выпускница старейшего в Европе института моды и дизайна – Института Марангони на сегодняшний день является одной из первой в Казахстане получившим профессиональное образование в сфере моды и дизайна.
Молодой талантливый дизайнер, стажировалась в альма-матере таких именитых дизайнеров, как Доминике Дольче, Франко Москино и Алессанда Факкинетти.
Институт Марангони (Istituto Marangoni) – одно из самых известных частных учебных заведений по дизайну не только в Италии, но и во всем мире. Институт Марангони был основан в 1935 г. в Милане, это первое частное высшее учебное заведение в Европе в области дизайна и моды. Выпускники института – известные во всем мире модельеры Domenico Dolce из Dolce&Gabbana
, Franco Moschino, Alessandra Facchinetti, Maurizio Pecoraro. Выпускники института работают в таких известных компаниях, как Prada, Hugo Boss, Armani, Yves Saint Laurent, Valentino, Gucci, Benetton, Calvin Klein, Versace, Trussardi и многих других.
По окончании трехлетнего обучения на выпускном показе в Милане молодой казахстанский дизайнер успешно представила коллекцию весна-лето 2010. Получив летом 2009 года диплом с отличием по специальности fashion-дизайнер, уже в октябре того же года Алима была признана лучшим дебютантом Недели высокой моды в г.Алматы. А в январе 2011 года она разработала дизайн спортивной одежды класса VIP для участников 7-х Зимних Азиатских игр.
24 апреля, 2011 года Алима Мурзабекова открывает свой Дом моды. На открытии была представлена коллекция под названием «Иллюзия полета» сезона осень-зима 2011-2012, вдохновением для которой послужило звездное небо, космическое пространство, костюмы инопланетных созданий из «Пятого элемента» и легендарный фильм Джорджа Лукаса «Звездные войны».
г. Астана, ул. Кунаева 14, ЖК «Нурсая», Дом моды «Alima».
Опубликовано
09 Сен 2011 в 10:18. Рубрика: РЕКЛАМНАЯ СЪЕМКА. Вы можете следить
за ответами к записи через RSS.
Отзывы и пинг пока закрыты.